张登亮不再担任云南省政府党组成员(图简历)

中国经济网昆明12月10日综合报道 云南省政府网站“政府领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张登亮已不再担任云南省政府党组成员。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张登亮,1956年11月出生,曾任迪庆州委书记,2014年5月任云南省政府党组成员,省移民工作领导小组组长。

张登亮,男,汉族,1956年11月出生,云南马龙人,1982年12月加入中国,1977年8月参加工作,中央党校大学学历。

1975.09-1977.08云南省曲靖地区师范学校高中教师班数学专业学习

1987.07-1989.01云南省曲靖地区马龙县文教局党总支书记、局长(其间:1985.09-1987.08在云南教育学院教育行政进修班学习)

1994.08-1996.09云南省曲靖行署体委党组书记、主任、体育运动学校校长

1997.11-1998.01云南省曲靖市陆良县委书记、县长(其间:1995.09-1998.01在中央党校函授经济管理专业本科班学习)

2014.05-2016.12云南省政府党组成员,省移民工作领导小组组长

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注